Суббота, 27.04.2024, 00:36
Pretty
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СластенА  
Форум » Я ли на свете всех милее, всех румяней и белее? » Цветём и пахнем » "Гламурное" мыло!
"Гламурное" мыло!
МуськаДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений
Гид по шоппингу!
Девочки, кто-нибудь покупал мыло такое, которое отрезают от огромного куска мыла. Обчно продаётся в больших магазинах в Москве. Оно бывает с разными обалденными запахами! И разного красивого полупрозрачного цвета. Я один раз всё стояла выбирала, так и не смогла решить какое купить, а недавно мамке подарили, привезли из Риги, с запахом сирени. Так прикольненько!

 
СластенАДата: Вторник, 27.05.2008, 01:11 | Сообщение # 2
Жительница сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
 Наш жарналист
Я обожаю такое мыло!!! icecream


Мужики как туалеты: либо заняты, либо засраны...
 
VikyliaДата: Вторник, 27.05.2008, 07:34 | Сообщение # 3
Умница и красавица
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
Я тоже как то видела,у нас была ярмарка парикмахеров в СКК,хотела купить но тоже не смогла выбрать smile

 
МуськаДата: Четверг, 19.06.2008, 18:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений
Гид по шоппингу!
Вот нашла 2 рецептика, как сделать такое мыло самой:

1 рецепт:
Приготовление:
Кусок мыла надо измельчить на тёрке, добавить немного воды, энергично перемешать (чтобы не осталось комочков) и поставить на маленький огонь. В полученную массу добавить 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовую ложку любого косметического крема и несколько капель эфирного масла. А дальше всё решают только границы фантазии. Отличной «начинкой» станут душистые цветы или листья, овсяные хлопья, ягоды, пищевые красители, мак, кокосовая стружка, молотый кофе (мыло с эффектом скраба) и даже морские ракушки. Интересно смотрится фигурное мыло, поэтому горячую массу лучше сразу же разлить в смазанные маслом формочки.

2 рецепт:
Необходимое:
один кусок детского мыла (оно будет выполнять функции мыльной основы)
вода для разбавления мыльной массы - до 200 мл

Остальное - по желанию и возможности:
3 чайных ложки масла-основы (подойдет любое растительное масло без запаха, здесь используется миндальное, кедровое и оливковое масло)
1 чайная ложка глицерина
по половине чайной ложки масляных растворов витамина Е и А
эфирные масла (зависит от вида масла, но обычно 20-30 капель, не больше)
наполнители (лепестки цветов, целебные травы, кубики или стружка цветного мыла, какао-порошок - всё, что сочтёте достойным украшением и полезной добавкой). Если добавить в мыльную массу спитую кофейную гущу, овсяные хлопья или молотые орехи, получится лёгкий пиллинг или скраб - в зависимости от жёсткости добавки
кусочек белого шоколада, немного сахара или мёда (на выбор)

Растапливать мыло можно на "водяной бане" или в микроволновой печи. Нам понадобится посуда для этого, а ещё будут нужны формочки - для отливки мыла.


 
Форум » Я ли на свете всех милее, всех румяней и белее? » Цветём и пахнем » "Гламурное" мыло!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024